Международный обмен опытом офтальмологов!

Международный обмен опытом офтальмологов!

Врачи Центра лазерной коррекции зрения «Тонус АМАРИС» 29-30 марта приняли участие в 21-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии».

Нижегородская земля впервые стала местом проведения такого значимого для науки и практики мероприятия, организованного НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» МЗ России и Общероссийской общественной организацией «Общество офтальмологов России».

В Нижний Новгород съехались офтальмологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Самары и других городов России. Программа конференции состояла из различных форматов обмена врачебным опытом, включающим лекции, симпозиумы, мастер-классы, а также видеосессии «живой хирургии». Дистанционно своим опытом с российскими коллегами делились офтальмологи и хирурги из Саудовской Аравии, Турции и Греции.

На конференции поднимались темы: сложных и нестандартных случаев из практики витреоретинального хирурга; современных аспектов диагностики и лечения внутриглазных опухолей и лазерной хирургии ретинальной патологии; терапии заболеваний сетчатки, выставки и демонстрация современнейшего офтальмологического оборудования и инструментов.

Врачи клиники «Тонус АМАРИС» всегда активно участвуют в подобных практических конференциях с целью обмена опытом и получения новых знаний, что позволяет нашим пациентам получать самое качественное лечение!